смайлички

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » смайлички » котики » котики


котики

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Сколько пород кошек вы знаете?
ни одной

0% - 0
от одного до пяти

0% - 0
от шести до восьми

100% - 1
от девяти до четырнадцати

0% - 0
от пятнадцати до девятнадцати

0% - 0
от двадцати и более

0% - 0
Голосов: 1

1

Пожалуйста, напишите в комментариях, какие породы вы знаете. а в этой категории мы будем рассказывать о котиках!

0

2

Если вы захотели их завести, при этом вы имеете собаку, лучше всего, чтобы они познакомились маленькими, то есть, чтобы собака была бы щенком, а кот - котёнком. Если у вас большая собака или кот, то лучше держать их в разных комнатах, или не держать совсем.       
       Если у вас попугай и он сидит не в клетке, лучше выбрать, или попугай, или кот. Кот и попугай обычно не ладят, но иногда бывает, что они и лучшие друзья.
У меня и у самой есть кот. Собаки у меня нет, но у моей тёти была. И когда она приезжала, уж поверьте мне, он бросался на моего кота. А всё почему? Потому что они встретились, когда  мой кот был уже не котёнком, да и пёс тоже не был щенком.       
        А вот у моей подруги Ани Болдыревой кот и собака встретились малышами, и поэтому они мирно играют.
         Так же стоит прикупить для них латок, наполнитель (для лотка),  всё, что написано в разделе « Счастье» и желательно, если у них не мягкие домики, то лучше подложить подстилку в домик, а если домика нет, то подстилку лучше положить под маленький столик или не катающийся стул.

0

3

К сожалению, у некоторых людей аллергия на шерсть. В таких случаях есть «бесшёрстная» порода Сфинкс. Конечно, это вовсе не значит, что на их  теле не содержится ни щетинки. Их тело покрыто кротчайшими волосками. Их шерсть так мала, что на кончиках не содержит аллергены, соответственно, - аллергической реакции на таких кошек не будет.
          Эти кошки также милы и не агрессивны, как другие. Их в доме содержать так же легко и просто.

0

4

Как их кормить и чем?

0

5

Уважаемый Андрей Волк! Коты едят много чего:
рыба, мясо, рис, консервы и т.п.  Но самое полезное - это корм. Но и корм не всегда хороший. Поэтому следует покупать проверенный
корм, например «Hills».

0

6

Ухаживают за котами тщательно. Особенно за длинношерстыми породами, такими как Персы. У Персов очень густая шерсть, поэтому их нужно расчёсывать где-то 2 раза в день. А вот, например, Британцев достаточно причесать 1 раз в неделю.
     Также каждый день им надо менять 3 раза воду, а корм, когда доедят, тогда помоете чашечку 1 раз и всё.
     Иногда их можно побаловать консервами «Hills» или «Sheba», но опять же, некоторым котам плохо после «Sheba», так что проверенней «Hills».
    Так же, как и людям, котам надо подстригать когти тогда, когда они отрастут, специальными ножничками для котов, или же покупать им так называемую «когтеточку».
     Ещё существует специальная прозрачная плёнка. Её вы можете наклеивать в те места, где ваш кот любит поточить когти. Она похожа чем-то на скотч, только её драть не очень то и приятно. Когда ваш кот (кошка) несколько раз подерет её, ему не захочется делать это снова. И со временем он будет драть только его «когтеточку».
Эта плёнка стоит недорого и продаётся в любых кошачьих аптеках.

0

7

Коты любят всякие маленькие мячики, клубки, погремушки и, конечно же, мягкую подстилку. Коты так же любят верёвочки и всё, что шуршит . Часто они играют в одиночку, но иногда можно с ними поиграть. Коты наблюдают за всем, что движется. Поэтому они и «охотятся».
        Также коты (кошки) любят, когда им покупают маленькие домики для котиков.  Они бывают разные, в виде полосатого овала, шахматные в виде цилиндра, розово-белый в виде кошки, открывающей пасть и т.д.   
Также, вашему любимцу будет приятно, если у него будет латок с наполнителем.
Продаются не только домики. Продаются домики,  у которых наверху когтеточка, и ещё «полочки», по которым им будет приятно попрыгать.

0

8

Породы и окраски котов бывают различные. Вот, например, Британцы чаще всего полосатые, или, например, Персы чаще встречаются чёрно-белые, но есть и оранжевые и разноцветные.
               Стандартные цвета – это чёрный, белый, серый, оранжевый,..    А самые необыкновенные окраски – это полосатый, или с пятнами чёрного, белого, серого и оранжевого и т.д.

0

9

И переноски тоже не одинаковые. Бывают из пластика, бывают железные с решёточкой. Рекомендую вам  железные, с мягкой подстилкой внутри. Если кот, то чёрные, зелёные или серые переноски в самый раз, а если кошечка, то розовый, красный и белый уже ждут её.   
                                 
Так же бывают корзинки.

0

10

Так же, как и люди, коты болеют. И очень важно, чтобы ваши коты или же кошки были привитыми. А иначе, коты могут серьёзно заболеть и даже умереть. Так что, прежде всего, обзаведитесь кошачьей медицинской карточкой, и вам будут говорить, когда надо приходить на следующую прививку. Конечно, неприятно видеть, как вашему питомцу делают «прививки» и как ему больно, но будет гораздо хуже потерять его навсегда.
    Кажется всё, медицинская карточка есть, можно ехать в любую клинику и делать прививку.  Думаете, что можно в любых клиниках делать прививку?  Как бы ни так! Надо знать проверенные клиники!
      Как пример я могу рассказать историю:
У моей бабушки был кот. Он был большой Перс, который шипел на всех кроме неё и моего дедушки (её мужа). Однажды они поехали делать прививку, но поехали в непроверенную клинику, и… Коту стало ужасно плохо, у него изо рта и носа пошла пена и он умер.
Такое может случиться с любым котом, если ездить в непроверенную клинику. Так-что  будьте осторожнее, если ваши друзья знают хорошие клиники, то можно посоветоваться.

0

11

Если у вас кот (муж. пола) и он встречается иногда, а может, и каждый день с кошкой, или наоборот, кошка встречается с котом, то обычно они начинают «метить территорию». Они метят везде:
в квартире на кровати, на полу, на диване,.. в ботинки, в портфели и т. д. 
          В таком случае им нужна «кастрация». Кастрация - это когда у котов и кошек отрезают половую часть(естественно, не полностью). Тогда они перестают метить. Но! Если это кот, то от него уже кошка не родит, а если кошка, то у неё не будет котят. Так-что учтите свои предпочтения!

0


Вы здесь » смайлички » котики » котики